Jadwal Pertandingan Piala Sudirman NET TV

191
Gambar Piala via Pixabay.com

GULANGGULING.com | Sepakbola | Piala Sudirman – Setelah sepakbola turnamen piala Presiden, kini pagelaran sepakbola Indonesia kembali diadakan. Sebuah turnamen bertajuk piala Sudirman ini akan diadakan di Kota Malang, Surabaya, dan Bali yang sekaligus akan menjadi tuan rumah babak penyisihan grup.

Piala Jenderal Sudirman ini diikuti oleh 14 klub Indonesia Super League (ISL) dan 1 klub PS TNI. Turnamen ini diselenggarakan dalam rangka merayakan HUT TNI ke-70.

Babak penyisihan turnamen Piala Sudirman ini akan berlangsung hingga 1 Desember. Berlanjut dengan babak delapan besar pada tanggal 12 Desember 2015 hingga 22 Januari 2016. Untuk pertandingan semifinal Piala ini rencananya akan dilaksanakan pada 9 Januari 2016, sedangkan babak final pada 24 Januari 2016.

Beberapa klub dibagi dalam tiga grup pada turnamen ini:

Grup A (Malang): Arema Cronus, Sriwijaya FC, Persija Jakarta, Persipasi Bandung Raya, Gresik United.

Grup B (Bali): Bali United Pusam, Mitra Kukar, PSM Makassar, Persipura Jayapura, Semen Padang.

Grup C (Surabaya): Surabaya United, Persib Bandung, Pusamania Borneo FC, Persela Lamongan, PS TNI.

Seluruh pertandingan dalam turnamen Piala Sudirman ini akan disiarkan secara resmi oleh NET TV yang bertindak sebagai official TV Broadcaster Turnament. Berikut jadwal lengkap babak penyisihan grup Piala Sudirman:

Jadwal Piala Sudirman Grup A

10 November
Arema Cronus vs Persegres pukul 20.00 WIB

16 November
Arema vs PBR pukul 19.30 WIB

19 November
Sriwijaya FC vs Persegres pukul 15.00 WIB
Persija vs PBR pukul 19.00 WIB

22 November
Persegres vs PBR pukul 15.00 WIB
Arema vs Sriwijaya FC pukul 19.00 WIB

25 November
Sriwijaya FC vs Persija pukul 19.30 WIB

28 November
PBR vs Sriwijaya pukul 15.00 WIB
Arema vs Persija pukul 19.30 WIB

1 Desember
Persija vs Persegres pukul 19.30

Jadwal Piala Sudirman Grup B

14 November
Mitra Kukar vs PSM pukul 15.00 WIB
Bali United vs Persipura pukul 19.30 WIB

17 November
Semen Padang vs Persipura pukul 19.30 WIB

20 November
Semen Padang vs PSM Makassar pukul 13.00 WIB
Bali United vs Mitra Kukar pukul 19.30 WIB

23 November
Semen Padang vs Mitra Kukar pukul 15.00 WIB
Persipura vs PSM pukul 18.00 WIB

26 November
Bali United vs Mitra Kukar pukul 19.30 WIB

29 November
Bali United vs PSM Makassar pukul 15.00 WIB
Semen Padang vs Persipura pukul 19.30 WIB

Jadwal Piala Sudirman Grup C

15 November
Surabaya United vs PS TNI pukul 15.00 WIB
Persela vs Persib pukul 19.30 WIB

18 November
Borneo FC vs PS TNI pukul 19.30 WIB

21 November
Persela vs Borneo FC pukul 15.00 WIB
Surabaya United vs Persib pukul 19.30 WIB

24 November
Persela vs PS TNI pukul 19.30 WIB

27 November
Surabaya United vs Persela pukul 15.00 WIB
Persib vs Borneo FC pukul 19.30 WIB

30 November
Surabaya United vs Borneo FC pukul 15.00 WIB
Persib vs PS TNI pukul 19.30 WIB

8 Besar: 12-20 Desembe‎r

Semifinal: 9 Januari 2016

Final: 24 Januari 2016

 

Agar kamu tidak ketinggalan jadwal pertandingan sepakbola, maka ada baiknya kamu Ikuti dan Lihat jadwal sepakbola disini.

Incoming search terms:

Jadwalpertandinganpialasudirman.  

LEAVE A REPLY